Contatti

Comune di Reggio Calabria
Per informazioni sulle attività di competenza del PON Metro Reggio Calabria fare riferimento ai seguenti recapiti.

Indirizzo
Via Sant’Anna II tronco
Palazzo Ce.Dir Corpo I

Recapito telefonico
Segreteria: 0965 3622627

Indirizzi di posta elettronica
Mail: ponmetrorc@reggiocal.it
PEC: ponmetrorc@pec.reggiocal.it


Staff

Antonino Cristiano

Referente OI
Grandi Opere – Programmazione Lavori Pubblici – Risorse Comunitarie

Indirizzo: Via S’Anna II Tronco Palazzo Ce.Dir Corpo I
Telefono: 0965 3622631
Email: a.cristiano@reggiocal.it
PEC: ponmetrorc@pec.reggiocal.it

Giuseppe Marino

Referente AU
Grandi Opere – Programmazione Lavori Pubblici – Risorse Comunitarie

Indirizzo: Via S’Anna II Tronco Palazzo Ce.Dir Corpo I
Telefono: 0965 3622623
Email: Giuseppe.marino@reggiocal.it
PEC: assess.sviluppourban@pec.reggiocal.it

Tommaso Cotronei

Referente attuazione/si.ge.co
Grandi Opere – Programmazione Lavori Pubblici – Risorse Comunitarie

Indirizzo: Via S’Anna II Tronco Palazzo Ce.Dir Corpo I
Telefono: 0965 3622782
Email: t.cotronei@reggiocal.it
PEC: ponmetrorc@pec.reggiocal.it

Francesco Malara

Referente comunicazione istituzionale
Organi di Governo-Ufficio Stampa /Staff Sindaco – Comunicazione  di progetto e istituti partecipativi

Indirizzo: Piazza Italia Palazzo San Giorgio
Telefono: 0965 3622237
Email: f.malara@reggiocal.it

Marianna Foti

Referente monitoraggio
Grandi Opere – Programmazione Lavori Pubblici – Risorse Comunitarie

Indirizzo: Via S’Anna II Tronco Palazzo Ce.Dir Corpo I
Telefono: 0965 3622627
Email: ma.foti@reggiocal.it
PEC: ponmetrorc@pec.reggiocal.it

Mauro Spina

Referente per il sistema informativo
Grandi Opere – Programmazione Lavori Pubblici – Risorse Comunitarie

Indirizzo: Via S’Anna II Tronco Palazzo Ce.Dir Corpo I
Telefono: 0965 3622628
Email: m.spina@reggiocal.it
PEC: ponmetrorc@pec.reggiocal.it

Sara Triglia

Referente appalti pubblici e aiuti di Stato
Grandi Opere – Programmazione Lavori Pubblici – Risorse Comunitarie

Indirizzo: Via S’Anna II Tronco Palazzo Ce.Dir Corpo I
Telefono: 0965 3622630
Email: s.triglia@reggiocal.it
PEC: ponmetrorc@pec.reggiocal.it

Santina Cagliostro

Referente attività di autocontrollo
Grandi Opere – Programmazione Lavori Pubblici – Risorse Comunitarie

Indirizzo: Via S’Anna II Tronco Palazzo Ce.Dir Corpo I
Telefono: 0965 3622632
Email: s.cagliostro@reggiocal.it
PEC: ponmetrorc@pec.reggiocal.it

Pierluigi D’Apice

Referente della valutazione
Segreteria Generale

Indirizzo: Piazza Italia – Palazzo San Giorgio
Telefono: 0965 3622347
Email: dapice@reggiocal.it
PEC: controllo_interno@pec.reggiocal.it

Alessandro Idone

Referente per le tematiche ambientali
Grandi Opere – Programmazione Lavori Pubblici – Risorse Comunitarie

Indirizzo: Via S’Anna II Tronco Palazzo Ce.Dir Corpo I
Telefono: 0965 3622780
Email: a.idone@reggiocal.it
PEC: a.idone@pec.reggiocal.it

Temistocle Monoriti

Referente per la prevenzione e gestione delle frodi
Segreteria Generale

Indirizzo: Piazza Italia – Palazzo San Giorgio
Telefono: 0965 3622347
Email: t.monoriti@reggiocal.it